Записаться на прием
Прикрепиться
Запись
на прием
Прикрепление
Пн-Пт
08.00-20.00
Сб
9.00-20.00
Вс
выходной
Поликлиника взрослая
Стоматология
Поликлиника детская
Call-центр (запись к врачам поликлиники
и платный прием)
Окружной Call-центр
по воросам Covid-19 (Круглосуточно)
Платная госпитализация
(917) 520-0341 (звонок/сообщение по watsapp)

В чем суть кинезиотерапии позвоночника?

21.02.2018

Медики утверждают, что проблемы с позвоночником есть у каждого второго взрослого человека в нашей стране. Многие воспринимают это как данность, поэтому не обращаются за помощью к врачу. Подобное отношение к собственному здоровью не приводит ни к чему хорошему.

Без лечения люди в скором времени сталкиваются с интенсивными болями, резкими скачками давления, онемением конечностей, регулярными головокружениями. Все это существенно ухудшает качество жизни и повышает риск развития серьезных заболеваний. Поэтому важно своевременно консультироваться со специалистом и в короткий срок устранять нарушения опорно-двигательного аппарата.

Что такое кинезиотерапия?

В борьбе с заболеваниями позвоночника отличные результаты показывает кинезиотерапия. Это относительно новое направление в медицинской практике. Его суть заключается в оздоровлении организма с помощью специального комплекса упражнений. Их можно разделить на три группы:

  • занятия на тренажерах — направлены на укрепление мышечного корсета;
  • функциональные — позволяют корректировать неправильные манеры движения;
  • динамические — помогают закреплять достигнутые результаты.

Кинезиотерапия позвоночника относится к естественным методам лечения. В ходе занятий создаются благоприятные условия для восстановления здоровья суставов и хрящевой ткани дисков. При достаточном питании тканей постепенно ослабевают, а затем и полностью устраняются неприятные симптомы. Показаниями к кинезиотерапии являются остеохондроз, артрит, артроз, сколиоз, кифоз, лордоз, коксартроз, гонартроз, дорсалгия (боли в спине), грыжи и протрузии межпозвоночных дисков, нестабильность сегментов позвоночника, плоскостопие, последствия компрессионных переломов позвоночника, болезнь Бехтерева (анкилозирующий спондилоартрит), профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы, профилактика остеопороза, грыжи Шморля, люмбалгии (боль в пояснице и нижних конечностях), ишиалгии (боль в бедре, боль в области ягодицы, иррадиирущая в ногу – голень и стопу).

Как попасть на прием?

Программа кинезиотерапии разрабатывается индивидуально для каждого пациента врачом по лечебной физкультуре. При составлении плана занятий специалист учитывает главное и сопутствующие заболевания, интенсивность болей в спине, а также выраженность других симптомов. Лечение проходит в амбулаторном режиме. Записаться на консультацию к врачу по ЛФК можно по телефону +7(495) 594-4444.

Программы персонализированной медицины
Подробнее
Обратная связь
Запись на прием