Записаться на прием
Прикрепиться
Запись
на прием
Прикрепление
Пн-Пт
08.00-20.00
Сб
9.00-20.00
Вс
выходной
Поликлиника взрослая
Стоматология
Поликлиника детская
Call-центр (запись к врачам поликлиники
и платный прием)
Окружной Call-центр
по воросам Covid-19 (Круглосуточно)
Платная госпитализация
(917) 520-0341 (звонок/сообщение по watsapp)

Удаление новообразований кожи

22.01.2018

Новообразования — опухолевые поражения кожи. Бывают доброкачественными и злокачественными. Их изучением и лечением занимаются онкологи и дерматологи. Наличие дефекта на коже — повод обратиться за консультацией к врачу. Безобидные, на первый взгляд, новообразования со временем могут трансформироваться в меланому, базалиому и другие онкологические заболевания. Чтобы избежать подобных рисков, нужно регулярно проходить профилактические осмотры.

Наиболее распространенные новообразования

  • Папиллома. Имеет вирусное происхождение. Представляет собой сосочковое новообразование преимущественно телесного или розоватого цвета. Поражает кожу и слизистые оболочки. Часто локализуется на шее, руках, лице, в подмышечных впадинах.
  • Невус. Пигментное новообразование, также известное как родинка. Бывает различных форм, размеров и цветов. Образуется в результате скопления пигментных клеток. Средние и крупные невусы склонны в злокачественному перерождению.
  • Атерома. Доброкачественная опухоль, спровоцированная закупоркой сальных желез. Новообразование имеет круглую форму и четкие границы. Чаще всего появляется на шее, спине, подбородке, голове и в паховой области.
  • Липома. Опухоль, состоящая из жировой ткани. Склонна к рецидивированию. Обычно локализуется в зонах спины, плеч и груди. Липому диагностируют у взрослых и пожилых людей.

Радиоволновая деструкция новообразований

Одной из самых современных методик удаления новообразований кожи является радиоволновая деструкция. Суть ее заключается в отсечении новообразования радиоволнами определенной частоты. Преимуществами метода является возможность гистологического исследования удаленного образования, минимальная травматизация окружающих тканей, высокоэффективная коагуляция возможных кровотечений в ходе проведения вмешательства.

Методика позволяет проводить удаление как всех видов доброкачественных образований, так и лечение злокачественной патологии кожи.

Сроки заживления варьируют от 7 до 30 дней, в зависимости от размера послеоперационной ранки. Оптимальным средством ухода за раневой поверхностью является порошок банеоцин. В большинстве случаев на месте остается малозаметный рубчик, по цвету незначительно отличающийся от окружающей кожи.

Противопоказаниями к проведению радиоволной деструкции являются:

  • индивидуальная непереносимость применяемого анестетика (лидокаин, новокаин);
  • атриовентрикулярные блокады 2-3 степени (один из видов сердечной патологии);
  • нарушения свертываемости крови.

Чтобы записаться на прием к онкологу, позвоните по телефону +7(495) 594-4444. Регистратор подберет свободную дату и удобное время для визита в клинику.

Программы персонализированной медицины
Подробнее
Обратная связь
Запись на прием