Записаться на прием
Прикрепиться
Запись
на прием
Прикрепление
Пн-Пт
08.00-20.00
Сб
9.00-20.00
Вс
выходной
Поликлиника взрослая
Стоматология
Поликлиника детская
Call-центр (запись к врачам поликлиники
и платный прием)
Окружной Call-центр
по воросам Covid-19 (Круглосуточно)
Платная госпитализация
(917) 520-0341 (звонок/сообщение по watsapp)

Около- и внутрисуставные переломы верхних конечностей: причины и лечение

09.02.2018

Медики отмечают, что переломы верхних конечностей занимают лидирующие позиции по распространенности среди всех серьезных травм. Чаще всего встречаются повреждения в области локтевого сустава, предплечья и плечевой кости, реже — кисти и пальцев. К основным причинам их возникновения относят падения, сильные удары, автомобильные аварии, чрезмерное мышечное напряжение.

Около- и внутрисуставные переломы верхних конечностей считаются сложными случаями, требующими особого подхода к лечению. Дело в том, что патологический процесс распространяется не только на кость, но и на суставной хрящ. Твердые фрагменты зачастую травмируют капсулу и связки, что приводит к их разрыву. Такие повреждения связаны с высоким риском возникновения контрактур и снижения подвижности суставов. К главным признакам подобных переломов относят:

  • интенсивную боль,
  • нарушение двигательной функции,
  • деформацию сустава,
  • сильный отек,
  • подвижность фрагментов,
  • гемартроз.

При переломах необходимо оперативно обращаться за помощью к врачам. Иначе кость может неправильно срастись, что приведет к ухудшению функций верхних конечностей и постоянному болевому синдрому. В таком случае исправить нарушение поможет хирургическое вмешательство.

Как попасть на прием к врачу?

Лечением около- и внутрисуставных переломов занимаются травматологи-ортопеды. Оно может быть консервативным и оперативным. Выбор подходящего способа восстановления во многом зависит от степени повреждения, наличия или отсутствия смещения фрагментов.

Отделение травматологии нашей клиники оказывает плановую и экстренную медицинскую помощь. При наличии полиса ОМС лечение проводится бесплатно. Записаться на консультацию к врачу можно по номеру +7(495) 594-4444. Подробную информацию узнавайте в регистратуре.

Программы персонализированной медицины
Подробнее
Обратная связь
Запись на прием