Записаться на прием
Прикрепиться
Запись
на прием
Прикрепление
Пн-Пт
08.00-20.00
Сб
9.00-20.00
Вс
выходной
Поликлиника взрослая
Стоматология
Поликлиника детская
Call-центр (запись к врачам поликлиники
и платный прием)
Окружной Call-центр
по воросам Covid-19 (Круглосуточно)
Платная госпитализация
(917) 520-0341 (звонок/сообщение по watsapp)

Лечение спортивных травм в клинике

01.02.2018

Спортивная травма — повреждение мышечных или соединительных тканей. Возникает при занятиях физическими упражнениями. Вопреки расхожему мнению, встречается не только среди профессиональных спортсменов. Заработать ее может любой человек при простой зарядке, утренней пробежке или в тренажерном зале.

Основная причина спортивного травматизма — несоблюдение техники безопасности. И речь здесь идет не только о падениях и ударах. Прежде чем приступить к выполнению упражнений, необходимо хорошо размяться. Многие пренебрегают этим правилом. В результате организм оказывается не готов к физическим нагрузкам: мышцы и суставы не разогреты, кровь не разогнана, частота сердечных сокращений не скорректирована. Все это повышает риск травмирования различных тканей.

Виды травм

Существует большое количество спортивных травм. Их классифицируют по степени тяжести.

  • Легкие. Не вызывают серьезных нарушений в организме человека. Не требуют прекращения занятий спортом. К ним относят потертости, ссадины, царапины, слабые ушибы и растяжения.
  • Средние. Связаны с выраженными изменениями и временной потерей работоспособности. В эту группу входят сильные ушибы, растяжение мышц с частичным разрывом, закрытые переломы фаланг пальцев и др.
  • Тяжелые. Требуют немедленной госпитализации. Влекут за собой серьезные последствия. Сюда относят вывихи суставов, переломы костей, разрывы мышц и сухожилий, сотрясение головного мозга.

Лечение травм

Обращаться за профессиональной медицинской помощью следует при ушибах, растяжениях, подозрении на перелом или вывих, дискомфорте и неприятных ощущениях в предполагаемой поврежденной области.

Порядок лечения спортивных травм в клинике:

  • осмотр и пальпация поврежденной области,
  • рентгенологическое исследование,
  • постановка точного диагноза,
  • составление схемы терапии.

Для лечения предусмотрены различные медицинские манипуляции. Выбор подходящих методов зависит от вида и степени тяжести травмы, возраста пациента и индивидуальных особенностей организма.

Чтобы попасть на прием к травматологу , позвоните по телефону +7(495) 594-4444. За более подробной информацией обращайтесь в регистратуру.

Программы персонализированной медицины
Подробнее
Обратная связь
Запись на прием